Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Лагерь труда и отдыха «Трудовое лето Белогорья» стартовал в Алексеевском горкруге

Проект «Трудовое лето Белогорья» реализуется по инициативе Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова.

Открытие «Трудового лета Белогорья» прошло в первый августовский день в Алексеевском агротехникуме. С напутственными словами к ребятам обратились глава администрации горокруга Светлана Халеева, заместитель начальника департамента профессионального образования и науки министерства образования области Яна Вишневская, а также директор предприятия «Благоустройство» Валентин Даншин. Они поблагодарили участников за высокую мотивацию и интерес к работе летнего трудового лагеря, пожелали им с пользой провести время, приобрести полезные навыки и найти новых друзей.

После завершения торжественной части, ребят пригласили на встречу с опытными специалистами Алексеевского кадрового центра для оформления их занятости. 43 студента образовательных организаций из Белгородского, Яковлевского, Вейделевского, Ровеньского и Волоконовского муниципалитетов разделены на два отряда из 19 и 24 человек. На протяжении двух недель ребята будут работать в МБУ «Благоустройство» и трудится на общественных территориях города.

Трудовая смена предусматривает рабочий день с 10 до 15 часов с перерывом на отдых, пятиразовое питание, а также насыщенные яркими событиями будни и выходные. Для студентов предусмотрена и развлекательная программа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации