Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Алексеевцы приняли в эксплуатацию многоквартирный дом после капремонта

Общественное обсуждение восстановительных работ в доме №9 по улице Юбилейная прошло на прошлой неделе.

Жители дома № 9 по улице Юбилейная в городе Алексеевка ещё до проведения капремонта согласовали на общем собрании собственников, объёмы и виды работ. Министерство ЖКХ Белгородской области сообщило, Выполненные работы помогли улучшить условия проживания для 78 жильцов.

В трехэтажном доме общей площадью более 1 940,3 кв. м подрядная организация произвела ремонт системы отопления из полипропиленовых трубопроводов (магистрали), кровли из профлиста, отмостки с бетонным покрытием. Дом был принят в эксплуатацию по акту приемочной комиссии без замечаний.

Напомним, что после ввода в эксплуатацию многоквартирного дома срок гарантийных обязательств у подрядной организации перед жителями составляет 5 лет. Это значит, что в течение этого времени собственники могут обратиться в Фонд ЖКХ Белгородской области с заявлением о необходимости устранения замечаний в случае их выявления при эксплуатации МКД.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия