Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+15 °С, облачно
Белгород

Алексеевцы приняли в эксплуатацию многоквартирный дом после капремонта

Общественное обсуждение восстановительных работ в доме №9 по улице Юбилейная прошло на прошлой неделе.

Жители дома № 9 по улице Юбилейная в городе Алексеевка ещё до проведения капремонта согласовали на общем собрании собственников, объёмы и виды работ. Министерство ЖКХ Белгородской области сообщило, Выполненные работы помогли улучшить условия проживания для 78 жильцов.

В трехэтажном доме общей площадью более 1 940,3 кв. м подрядная организация произвела ремонт системы отопления из полипропиленовых трубопроводов (магистрали), кровли из профлиста, отмостки с бетонным покрытием. Дом был принят в эксплуатацию по акту приемочной комиссии без замечаний.

Напомним, что после ввода в эксплуатацию многоквартирного дома срок гарантийных обязательств у подрядной организации перед жителями составляет 5 лет. Это значит, что в течение этого времени собственники могут обратиться в Фонд ЖКХ Белгородской области с заявлением о необходимости устранения замечаний в случае их выявления при эксплуатации МКД.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера