Красненцы провели штабные учения по гражданской обороне

11 сентября 2024, 13:23 Общество

Жители и службы района отработали план действий в случае чрезвычайной ситуации.

Штабные учения по гражданской обороне прошли в Красненском районе. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, подобные тренировочные занятия, инициированные губернатором области Вячеславом Гладковым, проходят во всех муниципалитетах региона.

Участие в тренировочном мероприятии приняли представители органов местного самоуправления, подведомственных учреждений, а также члены оперативного отряда содействия правоохранительным органам «Щит» и сотрудники ОНД и ПР по Красненскому району. В рамках вводной были отработаны алгоритмы перемещения жителей в безопасные зоны.

Представители различных организаций успешно выполнили поставленные задачи в соответствии с определённым порядком действий. Участники улучшили навыки взаимодействия.

#учения #райцентр #штаб