Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Организаторы Большого этнографического диктанта пригласили белгородцев к участию

29 октября 2024, 15:59ОбществоФото: belregion.ru

Просветительская акция стартует 1 ноября и продлится до 8 ноября 2024 года.

IX Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдёт в 2024 году под лозунгом «Народов много – страна одна!». Оргкомитет конкурса сообщил, акция позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов России, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Участником может стать любой желающий независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Как и в России, в Белгородской области акция будет проходить в онлайн-формате. Регистрацию заранее проходить не нужно. Форма регистрации откроется 1 ноября в 00:01 на сайте miretno.ru. Текст задания включает в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов – общефедеральная часть и 10 вопросов – региональная, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.

После диктанта для участника будет сформирован электронный сертификат. В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей