Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков — о выделении 3 млн рублей на выращивание овощей и картофеля владельцам ЛПХ

2 ноября 2024, 10:14Общество
Фото: belpressa.ru

Субсидии получили 30 хозяйств.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о выделении 3 млн рублей на выращивание овощей и картофеля владельцам ЛПХ. Субсидии получили 30 хозяйств.

В рамках данной субсидии ЛПХ могут возместить до 90% фактически затрат на приобретение семян, посадочного материала, удобрений, средств химической защиты растений. А также инвентаря, инструментов и оборудования, используемых в рамках технологического процесса выращивания овощей открытого грунта и картофеля.

«Такая поддержка востребована и помогает получить качественную, свежую белгородскую продукцию на прилавках небольших магазинчиков или на сельскохозяйственных ярмарках и рынках нашей области по доступной цене и с превосходным качеством», – рассказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия