Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: ещё три женщины подписали контракт на вступление в отряд «БАРС-Белгород»

8 ноября 2024, 10:29Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Ранее в добровольческом объединении состояла только Галина Ивановна Руденко, глава Красногвардейского района.

В соцсетях губернатор Вячеслав Гладков сообщил о том, что три белгородки пополнили ряды отряда «БАРС-Белгород». Седьмого ноября подписали контракт с Минобороны РФ Ольга Ряполова – руководитель одного из самых крупных пунктов временного размещения Белгородской области, Татьяна Сычёва – медицинская сестра, которая работает в этом ПВР, а также Марина Фалькова – советник одного из заместителей губернатора правительства Белгородской области. Отметим, что ранее в добровольческом объединении состояла только Галина Руденко, глава Красногвардейского района.

«Понимаем, что женщины, конечно же, не будут с оружием в руках в окопах. Конечно же, это медсестры, повара. Там, где необходимы заботливые, нежные женские руки, которые позволяют нам решить огромное количество задач - помочь раненым, накормить вернувшихся с выполнения боевого задания бойцов», – сообщил глава региона.

Напомним, что отряд «БАРС-Белгород» имеет договор с Министерством обороны РФ. Бойцы, подписавшие контракт, проходят комплексное обучение, которое включает боевые стрельбы, тактическую подготовку, медицинские навыки и противодействие беспилотным летательным аппаратам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 18:54
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
Общество11 июня , 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона