Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в Белгородской области произвели более 160 млн бутылок подсолнечного масла

11 декабря 2024, 10:34Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Компания «ЭФКО» инвестировала свыше 2 млрд рублей на модернизацию линий по производству данного сырья.

Губернатор Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в соцсетях. Руководитель субъекта рассказал о развитии Белгородской области.

Компания «ЭФКО» инвестировала свыше 2 млрд рублей на модернизацию линий по изготовлению подсолнечного масла и сои. Предприятие в этом году произвело более 160 млн литровых бутылок растительного масла.

«Каждая 6-я бутылка масла на столах россиян производится в Белгородской области. Я уверен, что наши компании будут год от года развиваться и дальше, будут становиться только сильнее, а зарплаты будут увеличиваться вместе с нашей экономикой. Будет расти и развиваться наша любимая Белгородская область», – подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей