Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков: продолжаем закупать высокотехнологичное медицинское оборудование

28 января 2025, 09:35Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

В белгородских медучреждениях теперь есть эндоскопическая система и прибор для очистки крови тяжелобольных пациентов.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём глава региона сообщил о приобретении нового медицинского оборудования. Это эндоскопическая система и прибор для очистки крови тяжелобольных пациентов.

«Делаем всё, что в наших возможностях, чтобы помочь нашим врачам оказывать своевременную и качественную помощь тяжелобольным людям. Эту работу, конечно, будем продолжать и дальше», –  подчеркнул руководитель субъекта

Отметим, за 2024 год медучреждения Белгородской области получили 127 единиц нового оборудования. На данные цели власти выделили порядка 1,3 млрд рублей. Так, в Алексеевской районной больнице появились высокотехнологичные операционные столы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей