Традиционное награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады кольников «Золотой Олимп» состоялось в райцентре Красном. Это итог кропотливой, систематической работы педагогического коллектива с одарёнными учащимися. В зрительном зале Центра культурного развития «Радужный» собрались юные «олимпийцы» и их педагоги-наставники. Торжественную церемонию награждения открыл глава администрации Красненского района Александр Полторабатько. Он отметил, что победы олимпиадников — это гордость муниципалитета и залог его успешного будущего. Александр Фёдорович пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и открывать новые горизонты в образовании.
В номинации «Звёзды Олимпа» отмечены многократные олимпийцы — победители и призёры олимпиады по четырём и более предметам. Это Наталья Разинькова (шесть предметов), Кирилл Борзенков, Александра Зоднева, Виктория Першина, Мария Скляр — по пяти дисциплинам, Альбина Воржева, Мария Латынина, Екатерина Останкова и Анастасия Чеснокова — по четырём предметам.
Почётными грамотами главы администрации района отмечены учащиеся Красненской средней школы, стипендиаты губернатора Светлана Архипова (за высокие достижения в дополнительном образовании) и Альбина Коротоножкина (за активную общественную деятельность).
Слова поздравлений прозвучали от начальника отдела образования Светланы Харлановой. Она поздравила всех участников с успешным выступлением на олимпиаде:
— Наши ученики проявили целеустремлённость, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Добавлю, что победителями и призёрами по трём предметам стали шесть учеников, а шестнадцать — по двум дисциплинам. Поздравляю ребят и их наставников с хорошими результатами.
Аплодисменты в этот день звучали не только в честь юных «олимпийцев», но и их учителей. Почётными грамотами отдела образования отмечены шестьдесят педагогов.
Праздничную церемонию украсили концертные номера хореографических коллективов Дома детского творчества и учащихся общеобразовательных учреждений.