Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Более 500 красненцев воспользовались услугой подвоза в медицинские учреждения в 2024 году

13 февраля , 08:44ОбществоФото: belregion.ru

Соцучреждения района оказывают ее в рамках нацпроекта «Демография», который в текущем году вошёл в состав национального проекта «Семья».

525 жителей Красненского района воспользовались услугой подвоза в медицинские учреждения за 2024 год. Пресс-служба администрации Красненского района сообщила, а уже с начала января 2025 года в ОГБУЗ «Красненская ЦРБ» для прохождения диспансеризации были доставлены семь человек.

Соцработники района отметили, что информация о дате и времени доставки предоставляется гражданам через медицинских или социальных работников, а также сотрудников центра социального обслуживания. Доставка осуществляется бесплатно. Выезды организуются в соответствии с утвержденным графиком, что позволяет обеспечить своевременный доступ к медицинским услугам.

Напомним, услуга подвоза пожилых людей старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, на профилактические осмотры в медицинские учреждения осуществляется в рамках регионального проекта «Старшее поколение», который в 2025 году стал частью национального проекта «Семья». Организация поездки включает и сопровождение пожилых красненцев от места жительства до медицинской организации и обратно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:37
Вячеслав Гладков объявил о выполнении плана по обеспечению медиков транспортом
Материал
Общество12 декабря , 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
Общество12 декабря , 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков