

525 жителей Красненского района воспользовались услугой подвоза в медицинские учреждения за 2024 год. Пресс-служба администрации Красненского района сообщила, а уже с начала января 2025 года в ОГБУЗ «Красненская ЦРБ» для прохождения диспансеризации были доставлены семь человек.
Соцработники района отметили, что информация о дате и времени доставки предоставляется гражданам через медицинских или социальных работников, а также сотрудников центра социального обслуживания. Доставка осуществляется бесплатно. Выезды организуются в соответствии с утвержденным графиком, что позволяет обеспечить своевременный доступ к медицинским услугам.
Напомним, услуга подвоза пожилых людей старше 65 лет и инвалидов, проживающих в сельской местности, на профилактические осмотры в медицинские учреждения осуществляется в рамках регионального проекта «Старшее поколение», который в 2025 году стал частью национального проекта «Семья». Организация поездки включает и сопровождение пожилых красненцев от места жительства до медицинской организации и обратно.












