Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о необходимости создать дополнительные площадки для выгула собак до 1 июня

17 марта 2025, 12:48Общество
Фото: belpressa.ru

Также глава региона поручил усилить контроль за строительством приютов для безнадзорных животных.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание правительства сегодня, 17 марта. В ходе него глава региона сообщил о необходимости создать дополнительные площадки для выгула собак до 1 июня.

Данное поручение связано с тем, что работы по строительству, запланированные на 2024 год, до сих пор не завершены. На сегодняшний день создано только 40 таких площадок, из которых 11 находятся в Белгороде.

«В чём проблема с зоозащитиками – в обращении с домашними животными, культуры нет. Это длительный процесс: в образовании детей, в создании условий для содержания, стерилизации, в строительстве питомников. Говорили много раз, строим приюты – вы денег в их содержание не вкладываете, уважаемые главы. Вы не дорабатываете, поэтому люди и возмущаются», – обозначил руководитель субъекта.

Также отдельное внимание уделено строительству приютов для безнадзорных животных. Отметим, на данный момент в области функционируют шесть приютов, два из которых расположены в Белгороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации