Local Logo
Новости Алексеевского муниципального округа и Красненского района Белгородской области
78.71
+0.21$
90.75
-0.19
+16 °С, ясно
Белгород

Алексеевские полицейские провели беседу со студентами на тему экстремизма

10 апреля , 08:39ОбществоФото: Страница во ВКонтакте Алексеевского колледжа

Стражи правопорядка провели встречу с молодёжью в Алексеевском колледже.

Студенты Алексеевского колледжа пришли на встречу со старшим лейтенантом полиции ОМВД России по Алексеевскому округу Татьяной Чумаченко. Учебное заведение сообщило, беседа была посвящена обсуждению проблемы радикальных взглядов и их влияния на современное общество.

Правовой ликбез «Профилактика религиозного и национального экстремизма» стал не менее интересным для будущих специалистов дошкольного образования. В ходе мероприятия ребята посмотрели презентацию и видеоролик, раскрывающие тему встречи, и узнали о важности проявления толерантности, активно участвовали в обсуждении и отвечали на вопросы. Мероприятие помогло студентам осознать необходимость формирования уважительного отношения к людям разных национальностей и вероисповеданий, что особенно важно при работе с детьми дошкольного возраста.

Напомним, проблема экстремизма становится всё более актуальной в современном обществе. С каждым годом она приобретает новые формы и масштабы, затрагивая различные слои населения, включая детей и подростков. Сегодня важно понимать, что экстремизм — это не только политические или религиозные движения, но и психологические аспекты, влияющие на поведение людей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Вячеслав Гладков проверил ход строительства образовательных объектов в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Вячеслав Гладков: пострадавшие от обстрелов ВСУ белгородцы отправились на оздоровительный отдых
Материал
Общество17 июня , 14:35
Белгородцы смогут принять участие в юбилейном сезоне Международной премии #МЫВМЕСТЕ