

403 электронных охотничьих билета получили дистанционно белгородцы с начала 2025 года. Управление Экоохотнадзора Белгородской области сообщило, 282 из них, по желанию жителей региона, оформлены и в бумажном виде.
Также за три месяца 2025 года территориальные отделы государственного экологического надзора составили 565 протоколов. Особое внимание уделено соблюдению экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, надзору за соблюдением режима водоохранных зон, нарушению режима в особо охраняемых природных территориях, рассмотрению обращений. В условиях ограничения проведения государственного надзора важным остается межведомственное взаимодействие с прокуратурой и полицией.В ходе осуществления федеральных видов надзора сотрудники управления выявили 85 административных правонарушений, два факта незаконной охоты – в Волоконовском районе и Алексеевском округе.
В рамках федерального проекта «Государство для людей» в 2025 году продолжается внедрение принципов и стандартов клиентоцентричности. Индекс внедрения и применения принципов и стандартов клиентоцентричности по итогам 2024 года в управлении составляет более 80%.












