Local Logo
Новости Алексеевского муниципального округа и Красненского района Белгородской области
80.77
+0.46$
90.71
+0.61
+18 °С, дождь
Белгород

«Последний звонок» прозвучит для белгородских школьников 24 мая

6 мая , 13:43ОбществоФото: belregion.ru

Торжественные линейки окончания учебного года пройдут как в очном так и в дистанционном форматах.

Белгородские школьники окончат учебный год 24 мая. Министр образования Белгородской области Андрей Милёхин сообщил, что для учащихся 1-8 и 10 классов последним учебным днём станет 23 мая, а выпускные классы закончат обучение перед проведением экзаменов: 9 класс – 20 мая, 11 класс – 22 мая.

Праздник «Последнего звонка» пройдёт в смешанном формате. В 86 школах, которые расположены в приграничных районах он пройдёт дистанционно. Это коснётся учебных заведений Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Краснояружского, Ракитянского районов, а также в Валуйского, Грайворонского, Шебекинского муниципальных округов. В остальных школах области праздник будет очным, но с некоторыми ограничениями. В частности, мероприятия в школах будут организованы в формате «класс-группа» без проведения массовых мероприятий таких как общешкольные уличные линейки. Все торжества будут происходить внутри школы.

Особо министр отметил необходимость соблюдения в ходе проведения торжественных мероприятий требований безопасности и существующего на территории образовательных учреждений региона пропускного режима. В частности, администрациям школ следует заранее составить списки родителей, которые планируют принять участие в праздновании, чтобы было понимание сколько человек будут находиться в каждом учебном заведении в этот день.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:22
Вячеслав Гладков: белгородские проекты стали победителями III Национальной премии «Умный город»
Материал
Общество15 мая , 15:56
Алексеевцы отдали более 14 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
Общество15 мая , 11:57
Марат Хуснуллин объявил о планах по улучшению систем и объектов ЖКХ