

Алексеевцы и красненцы могут поддержать почтальонов, работающих в сельской местности и малых городах с численностью жителей до 50 тыс. человек на странице «Почты России» в социальной сети «ВКонтакте». Пресс-служба УФПС Белгородской области сообщила, почтальоны, представленные в голосовании, – победители региональных этапов конкурса, которых определило экспертное жюри.
Белгородскую область представляет Станислав Гончаров, который работает на почте более шести лет. Он активно принимает участие в жизни своего села, занимается благоустройством территории памятников, детских и спортивных площадок, помогает своим клиентам, многие из которых пенсионеры.Проголосовать за представителя Белгородской области можно с 12 мая по 5 июня 2025 года по этой ссылке.
Всероссийский конкурс «Земский почтальон» проводится впервые. В нём участвуют 86 регионов страны. На первом этапе конкурса на участие поступило более 3 тыс. заявок. В финал конкурса вышли 86 человек. Очное итоговое состязание пройдёт 5 июня в Москве, а церемония награждения победителей состоится 6 июня в национальном центре «Россия» в рамках Форума тружеников села. Победитель конкурса получит денежный приз в размере 250 тыс. рублей, а «Народный почтальон», который будет выбран в результате интернет-голосования, – 150 тыс. рублей.












