

Ровеньские школьники побывали в Алексеевке в рамках регионального проекта «Детский туризм». Пресс-служба администрации Ровеньского района сообщила, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков стал инициатором бесплатного туристического проекта.
Вначале экскурсии ребята посетили братскую могилу советских воинов, погибших в боях с немецкими захватчиками в 1943 году в селе Ильинка. После чего отправились на экскурсию в центр культурного развития «Импульс». Там они приняли участие в мастер-классах, посетили Ильинскую сельскую библиотеку и детский сад «Колейдоскоп». В этот же день школьники посетили Алексеевский краеведческий музей и парк культуры и отдыха.
Бесплатные экскурсии по региону в рамках проекта «Детский туризм» нацелены на знакомство молодёжи с историей области. Кроме того они призваны показать ребятам современность и трудовые достижения родного края.












