Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородские сотрудники лесного хозяйства проведут противопожарную агитацию среди населения

10 июня 2025, 09:05ОбществоФото: belregion.ru

В Министерстве природопользования региона считают эти действия эффективным способом защиты зелёных насаждений.

Белгородские сотрудники лесного хозяйства ежедневно проводят широкую кампанию по противопожарной профилактике, направленную на повышение осведомлённости населения о правилах пожарной безопасности в лесах. Министерство природопользования области сообщило, специалисты лесничеств региона используют любые возможности для информирования населения.

Например, во время патрулирования лесов лесники общаются с отдыхающими, напоминая о правилах поведения и опасностях огня. Также на встречах с садоводами и дачниками обсуждаются меры противопожарной безопасности, актуальные для участков, расположенных вблизи лесных массивов. Кроме того, они проводят инструктаж для подрядчиков, занятых работами в лесах. Специалисты информируют граждан о возможных причинах возникновения лесных пожаров, действующих запретах в особый противопожарный период и правильном поведении при обнаружении возгораний.

С начала пожароопасного сезона сотрудники лесной отрасли распространили более 4 500 листовок и памяток и провели 909 бесед с жителями. Кроме этого, они организовали 121 открытый урок в учебных заведениях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Марат Хуснуллин высоко оценил достижения Белгородской области в дорожном строительстве
Материал
ОбществоВчера, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены