

В Белгородской области почтили память героев Великой Отечественной войны в День памяти и скорби. В областной столице у вечного огня губернатор Вячеслав Гладков и представители власти и общественности возложили цветы и зажгли свечи.
Также руководитель субъекта вместе с жителями региона присоединился ко Всероссийской акции «Минута молчания». Губернатор отметил, что сколько бы лет и десятилетий ни прошло, боль и скорбь о погибших останется в наших сердцах, а преступления гитлеровских палачей никогда не будут иметь срока давности.
«В этот памятный день мы чтим всех и каждого, кто отдал свою жизнь за нашу Родину, ее мирное небо и за благополучие. В скорбном молчании склоняем головы в память о 200 тысячах наших земляков, которые не вернулись домой с полей сражений, – это каждый десятый житель довоенной Белгородчины», — добавил Вячеслав Гладков.












