Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+18 °С, облачно
Белгород

Продажа алкогольной продукции будет ограничена с 27 по 29 июня в Белгородской области

24 июня 2025, 13:17Общество

Запрет не распространяется на предприятия общественного питания.

Власти Белгородской области установили ограничение продажи алкогольной продукции с 27 по 29 июня 2025 года. Министерство образования Белгородской области сообщило, в соответствии с пп 2 п. 1 ст. 2 закона Белгородской области от 28 апреля 2016 года № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях школьных мероприятий, посвященных окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий. 

Ограничения продажи алкоголя связаны с запланированным на 28 июня 2025 года проведением торжественных мероприятий «Выпускной – 2025» для обучающихся 11-х классов. В связи с этим 27, 28 и 29 июня 2025 года устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, на всей территории области. 

Запрет не распространяется на предприятия, осуществляющие продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера