Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Белгородские ученики 8-11 классов и студенты техникумов могут подать заявки на курсы ИТ-навыков

3 июля 2025, 13:55ОбществоФото: belregion.ru

Специализированная государственная образовательная программа «Код будущего. Искусственный интеллект» состоит из шести курсов, разработанных ведущими организациями: МФТИ, Яндексом, компаниями 1Т, Цифриумом и Школой программистов.

Белгородские школьники и студенты могут подать заявки на курсы «Код будущего. Искусственный интеллект». Министерство цифрового развития Белгородской области сообщило, Федеральный проект «Код будущего» расширяет образовательные горизонты для подростков и молодёжи, предлагая специализированные курсы по изучению искусственного интеллекта и цифровому творчеству. Учащиеся смогут прокачать навыки программирования и цифровых технологий, а также познакомиться с новейшими технологиями искусственного интеллекта, что актуально для поступления на технические специальности вузов.

Программа курсов состоит из шести курсов, разработанных ведущими организациями: МФТИ, Яндексом, компаниями 1Т, Цифриумом и Школой программистов. Занятия рассчитаны на 54 часа онлайн-обучения, продолжительность прохождения программы – четыре месяца.Записаться на курсы можно через портал «Госуслуги» по этой ссылке.

Выпускники проекта «Код будущего. Искусственный интеллект» получат возможность продолжить обучение в основном наборе, выбрав курсы продвинутого уровня по популярным языкам программирования. Он стартует в августе 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками