Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: 8 специалистов приступили к работе в рамках программы «Земский работник культуры»

19 августа 2025, 10:30Общество
Фото: belpressa.ru

Работники культуры приехали в малые города и сёла Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что первые 8 участников федеральной программы «Земский работник культуры» уже начали работу в учреждениях культуры сёл и малых городов Белгородской области. Об этом руководитель субъекта рассказал в утреннем обращении.

«Уверен, что они с этой задачей с большим удовольствием и на радость жителям сёл справятся. Конечно же, мы будем помогать», — отметил глава региона.

За переезд в малые населённые пункты специалисты получили единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Теперь участники программы должны выполнить обязательство по отработке в учреждении культуры в течение пяти лет со дня заключения трудового договора. Подчеркнём, специалисты уже приступили к работе в посёлках Прохоровка, Вейделевка и Троицкий Губкинского округа, сёлах Дальняя Игуменка Корочанского района, Варваровка Алексеевского округа, Курасовка Ивнянского района, Ниновка Новооскольского округа и Дмитриевка Яковлевского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой