Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

Круглый стол на тему поддержки работодателей в 2025 году прошёл в Алексеевке

2 сентября 2025, 13:55ОбществоФото: Пресс-служба администрации Алексеевского округа

Его организовали администрация округа совместно с местным кадровым центром.

Заседание круглого стола по вопросам государственной поддержки работодателей в 2025 году прошло в Алексеевке. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, мероприятие было организовано совместно с Алексеевским кадровым центром.

В работе приняли участие представители более 30 предприятий и организаций всех форм собственности. Замначальника Алексеевского кадрового центра Марина Попова ознакомила собравшихся с комплексом мер государственной поддержки. Она помогла подробно разобрать условия предоставления помощи работодателям при создании и оборудовании рабочих мест для трудоустройства инвалидов, а также при привлечении работников из других местностей. Отдельное внимание было уделено механизмам стимулирования найма отдельных категорий граждан.

Участникам была доведена информация о возможностях бесплатного обучения сотрудников и безработных граждан в рамках национального проекта «Кадры». Затронуты вопросы соблюдения порядка предоставления отчетности в органы службы занятости и важность формирования реестра работодателей, готовых к трудоустройству участников СВО.

В повестку дня также вошли меры государственной социальной помощи на основе социального контракта для отдельных категорий граждан. Рассмотрены пути повышения эффективности проведения профилактических медицинских осмотров и вакцинации сотрудников предприятий и организаций округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:22
Вячеслав Гладков ответил на вопросы ветеранов СВО в Чернянском округе
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»