

Отчётно-выборная конференция Красненского отделения Союза пенсионеров России показала, как круг единомышленников делает жизнь граждан старшего поколения комфортной и интересной. Ранее отделение возглавлял Георгий Кузьмич Двадненко, а в 2010 году на должность председателя был избран Александр Иванович Головин. Как отметили участники конференции, человек неравнодушный, компетентный специалист и хороший товарищ, помогающий пенсионерам в различных жизненных вопросах.
На встрече он подробно отчитался о работе отделения, проделанной за последние четыре года. Численность Красненского подразделения, согласно поданным заявлениям, составляет 380 человек. Основное внимание организации направлено на реализацию законных прав и жизненных интересов пенсионеров и создание условий для их длительного и активного участия в жизни общества. В этом организации оказывают содействие социальные партнёры: администрация района, отделы социальной защиты населения, культуры, образования, Комплексный центр социального обслуживания населения, местная клиентская служба фонда пенсионного и социального страхования, другие профильные организации района.
В докладе Александр Иванович отдельно остановился на работе волонтёрского движения, реализуемых социальных проектах, деятельности по подготовке и проведению юбилея Великой Победы, участии членов общества в творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах, а также благотворительных акциях. За каждой озвученной цифрой стоит большая работа людей с добрым сердцем и реальная помощь жителям «серебряного» возраста.
Подробнее обо всех направлениях рассказали директор Комплексного центра соцобслуживания населения Наталия Бойченко, руководитель клиентской службы на правах отдела в Красненском районе отделения фонда пенсионного и социального страхования Наталья Рябцева, начальник отдела социальной защиты населения Елена Дручинина, геронтоволонтёр Тамара Бойченко, член местного отделения общества Валентина Хантулина и другие приглашённые руководители районных служб, и делегаты конференции. Единогласным решением собравшихся Александр Головин переизбран председателем местного отделения общественной организации на новый срок полномочий.
Непосредственное участие в отчётно-выборной конференции приняли глава администрации района Александр Полторабатько и председатель регионального Союза пенсионеров России Лидия Белая. Они поблагодарили местных активистов за неравнодушие и пожелали им успешной реализации намеченных планов по решению насущных проблем пенсионеров.












