Две школьницы представят Белгородскую область в финале конкурса «Знание.Лектор»

10 сентября 2025, 11:16 Общество

Елизавета Жукова и Екатерина Селютина прошли онлайн-обучение и тестирование по компетенциям лектора и защитили авторские лекции перед комиссией.

Две школьницы из Белгородской области прошли в финал пятого сезона Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» в рамках номинации «Юный лектор». Заключительный этап события состоится в ноябре в Москве. 50 школьникам и студентам СПО предстоит пройти финальные испытания и образовательную программу от Общества «Знание».

Елизавета Жукова представила проект по сохранению исторической памяти, а Екатерина Селютина выступила с лекцией на тему «Туризм и национальная культура народов России». Белгородки стали сильнейшими среди 4 196 сверстников со всей страны.

«По-настоящему здорово, что у нас такие деятельные, разносторонние финалисты. Рад возможности пригласить их в Москву на финал конкурса, а также на незабываемую смену в “Артеке”. Желаю ребятам успехов», — сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
#знание.лектор #юный лектор #белгородцы