Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Председатель Облизбиркома Игорь Лазарев подвёл промежуточные итоги голосования на выборах

14 сентября 2025, 15:21Общество
Фото: t.me/vvgladkov

На данный момент явка избирателей составила 51,53% от общего числа.

Председатель Облизбиркома Игорь Лазарев подвёл промежуточные итоги голосования на выборах. На данный момент явка избирателей составила 51,53% от общего числа. Это 616 207 белгородцев.

Жители приграничья из девяти муниципалитетов имели возможность проголосовать досрочно с 7 по 11 сентября. Так, за данный период на избирательные участки пришли 110 778 человек. Также белгородцы имеют возможность проголосовать в электронном формате. С помощью ДЭГ свои голоса отдали уже 82 042 избирателя, что составляет 89,23% от подавших заявление.

«51,53% это высокий показатель для белгородцев в таких непростых условиях. Но то, что мы использовали разные формы голосования – и досрочное, и дистанционное, и на дому, и на участке – это позволило нам растянуть во времени процесс голосования, уменьшить количество одновременно прибывших на избирательный участок или на подходах к избирательному участку наших избирателей. Потому что безопасность – превыше всего», – отметил Игорь Лазарев
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками