Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: первый тур конкурса профмастерства «Первый учитель» пройдёт в Белгородской области

20 сентября 2025, 14:04Общество
Фото: belpressa.ru

Регион примет 30 финалистов из 19 субъектов РФ.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём глава региона сообщил, что первый тур конкурса профмастерства «Первый учитель» пройдёт в Белгородской области. Регион примет 30 финалистов из 19 субъектов РФ.

Конкурс пройдёт с 20 по 28 сентября. Участники проведут открытые уроки и посетят образовательные учреждения региона. Десять лучших учителей продолжат борьбу в финале в Москве.

«В прошлом году Светлана Редченко из Чернянского района стала победителем этого конкурса, поэтому в этом году финал проходит у нас. Я очень благодарен за поддержку министру просвещения РФ Сергею Кравцову. Он всегда с нашей Белгородской областью. Я очень рад, что учителя начальных классов сейчас приедут к нам. Это обогатит и педагогический опыт наших учителей, и, конечно, это даст возможность развить новые образовательные практики», — добавил губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками