Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Профессиональный праздник сотрудников лесного хозяйства отметили в Алексеевке

23 сентября 2025, 12:41ОбществоФото: Валерия Короп

Мероприятие прошло на базе Центра культурного развития «Импульс» села Ильинка.

В честь сотрудников лесного хозяйства, посвятивших свою жизнь служению природе, прошло торжество, на котором были отмечены их высокие заслуги. День работников леса в России отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. Это не только повод поздравить всех причастных, но и напомнить обществу о важности бережного отношения к лесным ресурсам — основному природному богатству нашей страны.

На празднике собрались ветераны отрасли и молодые специалисты из разных муниципалитетов региона — все, чья жизнь и труд неразрывно связаны с сохранением, воспроизводством и защитой лесных богатств. С приветственным словом к присутствовавшим обратились заместитель губернатора Белгородской области Андрей Антоненко, депутат Белгородской областной Думы седьмого созыва Фёдор Сулим, начальник департамента лесного хозяйства региона Виктор Веретенников и начальник отдела по работе с территориями департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Михаил Дульнев. Они поблагодарили виновников торжества за их нелёгкий, но важный труд, подчеркнув, что лес — это не просто природный ресурс, а национальное достояние и экологический щит страны.

Важность труда работников леса и лесоперерабатывающей промышленности также отметили коллеги и представители власти: в их адрес звучали искренние слова признания, уважения и благодарности. За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, большой личный вклад в развитие лесного хозяйства региона особо отличившимся представителям профессии вручили благодарственные письма и почётные грамоты различных уровней.

Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов лесного хозяйства — хранителей традиций и наставников молодого поколения. В честь героев дня прозвучали творческие поздравления от лучших коллективов и солистов учреждений культуры округа, а праздничное настроение стало наградой за верный и нелёгкий труд на благо зелёного наследия Белгородчины.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками