Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Алексеевские автоинспекторы анонсировали мероприятие «Внимание: каникулы!»

29 октября 2025, 09:43Общество
Фото: Отделение Госавтоинспекции ОМВД России "Алексеевский"

Повод для акции более чем серьёзный — на дорогах продолжают погибать дети.

С 22 октября по 4 ноября на территории Алексеевского муниципального округа сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Алексеевский» проводят профилактическое мероприятие «Внимание: каникулы!». Начальник отделения Сергей Зюбан сообщил, его цель — предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей и подростков в период осенних школьных каникул.

По итогам 9 месяцев 2025 года на дорогах Белгородской области произошло 111 ДТП с участием несовершеннолетних. В этих авариях три ребёнка погибли и 124 получили травмы различной степени тяжести. На территории Алексеевского муниципального округа зарегистрировано семь ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых пострадали девять детей.

В рамках акции автоинспекторы проводят с детьми и родителями тематические занятия в местах отдыха и досуга. Особое внимание уделяется пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе непредоставлению преимущества маленьким пешеходам и перевозке детей.

Госавтоинспекция Алексеевского муниципального округа настоятельно просит родителей подключиться к профилактической работе. Необходимо провести с детьми беседы о правилах безопасного поведения на улице и обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде. Автоинспекторы обращаются к водителям: снижайте скорость, заметив ребёнка или группу детей вблизи проезжей части дороги, проявляйте бдительность на дворовых территориях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации