Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о запуске нового проекта по производству кормовых добавок

1 ноября 2025, 10:42Общество
Фото: belpressa.ru

Он не имеет аналогов в России.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о запуске нового проекта по производству кормовых добавок для животноводства. Об этом глава региона сообщил в утреннем обращении.

Компания ВИК использует инновации, которые ещё ни разу не применялись в России. Проект представляет собой успешный пример трансфера международных технологий в агропромышленный комплекс региона.

Производство организовано по технологии французской группы предприятий CCPA – мирового лидера в области кормления сельскохозяйственных животных. Для реализации проекта была улучшена производственная линия и закуплено новое спецоборудование. Это позволит выпускать продукцию в соответствии с международными стандартами качества.

«Вообще хотелось бы, чтобы все их планы, планы этой компании сбылись, росли объемы производства, росла численность на предприятии, росла заработная плата, и это было во всех отраслях нашей любимой Белгородчины», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 18:54
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
Общество11 июня , 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона