Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Красненцы подвели итоги Всероссийской осенней акции «Сохраним лес»

1 декабря 2025, 17:41ОбществоФото: Пресс-служба администрации Красненского округа

Участников экологического мероприятия поблагодарил глава администрации муниципалитета Александр Полторабатько.

Красненцы приняли участие в Всероссийской осенней акции «Сохраним лес». Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, в рамках Акции отремонтировано 5 га насаждений на склоновых землях, высажено более 10 тыс. шт. сеянцев акации. ОКУ «Красненское лесничество» проведено дополнение лесных культур на площади 20,8 га, высажено 42,8 тыс. штук саженцев дуба.

На территориях населенных пунктов организациями и учреждениями посажено около 5,6 тыс. штук деревьев и кустарников, 2,7 тыс. штук цветов из муниципальных и школьных питомников. Проведена очистка лесополос, лесных насаждений на площади 6 га.

«Выражаю искреннюю благодарность каждому из вас за активное участие в нашей акции. Уверен, традиция бережного отношения к природе будет преумножаться и расти», — написал в своей соцсети во ВКонтакте глава администрации Красненского округа Александр Полторабатько.

Напомним, акция «Сохраним лес» прошла в России в седьмой раз в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Традиционно она охватила все субъекты РФ, включая исторические регионы, на территории которых также запланировано проведение мероприятий Программы экологических гуманитарных миссий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей