Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+21 °С, облачно
Белгород

Красненцы подвели итоги Всероссийской осенней акции «Сохраним лес»

1 декабря 2025, 17:41ОбществоФото: Пресс-служба администрации Красненского округа

Участников экологического мероприятия поблагодарил глава администрации муниципалитета Александр Полторабатько.

Красненцы приняли участие в Всероссийской осенней акции «Сохраним лес». Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, в рамках Акции отремонтировано 5 га насаждений на склоновых землях, высажено более 10 тыс. шт. сеянцев акации. ОКУ «Красненское лесничество» проведено дополнение лесных культур на площади 20,8 га, высажено 42,8 тыс. штук саженцев дуба.

На территориях населенных пунктов организациями и учреждениями посажено около 5,6 тыс. штук деревьев и кустарников, 2,7 тыс. штук цветов из муниципальных и школьных питомников. Проведена очистка лесополос, лесных насаждений на площади 6 га.

«Выражаю искреннюю благодарность каждому из вас за активное участие в нашей акции. Уверен, традиция бережного отношения к природе будет преумножаться и расти», — написал в своей соцсети во ВКонтакте глава администрации Красненского округа Александр Полторабатько.

Напомним, акция «Сохраним лес» прошла в России в седьмой раз в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие». Традиционно она охватила все субъекты РФ, включая исторические регионы, на территории которых также запланировано проведение мероприятий Программы экологических гуманитарных миссий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера