Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-7 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о победителях из Белгородской области на «Играх Будущего» в Абу-Даби

23 декабря 2025, 10:31Общество
Фото: Федерация гонок дронов России

Кирилл Лобань и Данил Грязнов стали лучшими пилотами дронов.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал о победителях из Белгородской области на «Играх Будущего» в Абу-Даби. Спортсмены Кирилл Лобань и Данил Грязнов стали лучшими пилотами дронов. 

Соревнования проходили с 18 по 23 декабря в 11 дисциплинах. За победу боролись сильнейшие пилоты мира из Российской Федерации, США, Китая, Южной Кореи, Японии и европейских стран. Белгородские спортсмены Кирилл Лобань и Данил Грязнов взяли золото в высокотехнологичной дисциплине — гонках на дронах. Они выступили за команду «DR1».

«И немножко радости за нашу молодёжь. В Абу-Даби проходят «Игры будущего», где наши мальчишки Кирилл Лобань и Данил Грязнов стали лучшими пилотами дронов в мире. Я думаю, что по-другому быть и не могло. Держим за них кулаки. Они — больше молодцы! Ждём возвращения домой», — поздравил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 января , 11:55
Вячеслав Гладков: белгородские аграрии начали подготовку к севу
Материал
Общество27 января , 14:13
Белгородцы смогут представить свои инициативы в шестом сезоне конкурса «Ты в игре»
Материал
Общество26 января , 14:32
Вячеслав Гладков: в регионе возобновили программу обучения водителей в школах и учреждениях СПО