Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о победителях из Белгородской области на «Играх Будущего» в Абу-Даби

23 декабря 2025, 10:31Общество
Фото: Федерация гонок дронов России

Кирилл Лобань и Данил Грязнов стали лучшими пилотами дронов.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал о победителях из Белгородской области на «Играх Будущего» в Абу-Даби. Спортсмены Кирилл Лобань и Данил Грязнов стали лучшими пилотами дронов. 

Соревнования проходили с 18 по 23 декабря в 11 дисциплинах. За победу боролись сильнейшие пилоты мира из Российской Федерации, США, Китая, Южной Кореи, Японии и европейских стран. Белгородские спортсмены Кирилл Лобань и Данил Грязнов взяли золото в высокотехнологичной дисциплине — гонках на дронах. Они выступили за команду «DR1».

«И немножко радости за нашу молодёжь. В Абу-Даби проходят «Игры будущего», где наши мальчишки Кирилл Лобань и Данил Грязнов стали лучшими пилотами дронов в мире. Я думаю, что по-другому быть и не могло. Держим за них кулаки. Они — больше молодцы! Ждём возвращения домой», — поздравил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:27
Александр Шуваев: в Белгородской области введут в эксплуатацию 12 объектов здравоохранения
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»