Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о старте пилотного курса IT-обучения в белгородских детских садах

29 декабря 2025, 16:33Общество
Фото: belregion.ru

Проект запустят в январе 2026 года.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе совещания правительства региона сообщил о старте пилотного курса IT-обучения в белгородских детских садах. Проект запустят в январе 2026 года.

«Ребёнок в садике – нравится нам это или не нравится, он уже пользователь цифрового мира. Поэтому это очень важная история, нам нужно её проработать, в тои числе с точки зрения безопасности», – подчеркнул глава региона.

Главная цель пилотного проекта «КиберЩит» – обучение основам безопасного поведения в Сети, навыкам защиты своих личных данных и умению распознать интернет-мошенничество. Подчеркнём, что по итогам прошлого года основам цифровой безопасности обучились более 8,3 тыс. педагогов, которые теперь помогают детям применять эти знания на практике. Всего проектом охвачены 523 школы и более 136 тыс. учащихся 1-11 классов со всех муниципалитетов Белгородской области. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»
Материал
Общество21 марта , 17:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении более 2 тыс. операций белгородскими медиками с начала СВО