Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о работе белгородского кампуса «Школы 21» от «Сбера»

30 декабря 2025, 09:52Общество
Фото: Елена Журавлёва / belpressa.ru

Образовательное учреждение является частью непрерывного IT-образования в регионе.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал о работе белгородского кампуса «Школы 21» от «Сбера». Образовательное учреждение является частью непрерывного IT-образования в регионе.

Белгородская «Школа 21», которая начала свою работу в середине марта 2024 года, готовит высококлассных IT-специалистов: программистов, ML-инженеров, аналитиков и разработчиков различного уровня. Кампус является единственным в России, где наравне со взрослыми проходят обучение школьники.

За время работы кампус уже подготовил около 1500 специалистов. С января 2026 года стартуют новые отборочные «бассейны». Всего в новом году их будет 5 с охватом 700 участников. Также планируется запустить 3 волны основного обучения для 200 человек.

«Мы понимаем, что те, кто заканчивает школу, они получают не просто качественный диплом об образовании, они получают уверенное движение в своей карьере, в своей доходной части. И мы рады, что это происходит в рамках тех образовательных процессов, которые были организованы в Белгородской области. Очень хотелось бы, чтобы дальнейшие наши действия были максимально эффективными и помогали нашим жителям на нашей территории реализовать свои многочисленные таланты»,  — отметил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой