Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками

5 января , 12:47Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Задачей по усилению безопасности в данном направлении занимаются инженеры и бойцы подразделений «БАРС-Белгород» и «Орлан».

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о постоянной работе по созданию и совершенствованию систем противодействия вражеским беспилотным летательным аппаратам. Об этом глава региона рассказал в утреннем обращении 5 января.

Особое внимание уделяется борьбе с дронами на оптоволоконном управлении, которые сложно детектировать. Задачей по усилению безопасности в данном направлении занимаются инженеры и бойцы подразделений «БАРС-Белгород» и «Орлан».

«Благодарен главам, которые сейчас выполняют огромнейшую работу — не только по мирной, но и по военной повестке, не только в приграничных муниципалитетах, но и фактически по всей области для того, чтобы защищать наших жителей», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области