Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками

5 января , 12:47 Общество

Задачей по усилению безопасности в данном направлении занимаются инженеры и бойцы подразделений «БАРС-Белгород» и «Орлан».

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о постоянной работе по созданию и совершенствованию систем противодействия вражеским беспилотным летательным аппаратам. Об этом глава региона рассказал в утреннем обращении 5 января.

Особое внимание уделяется борьбе с дронами на оптоволоконном управлении, которые сложно детектировать. Задачей по усилению безопасности в данном направлении занимаются инженеры и бойцы подразделений «БАРС-Белгород» и «Орлан».

«Благодарен главам, которые сейчас выполняют огромнейшую работу — не только по мирной, но и по военной повестке, не только в приграничных муниципалитетах, но и фактически по всей области для того, чтобы защищать наших жителей», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
#бпла #борьба #бойцы