Около 2700 белгородских школьников примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады

19 января , 11:41 Общество

Количество участников интеллектуальных состязаний увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Белгородской области. Министерство образования Белгородской области сообщило, интеллектуальные состязания открыла олимпиада по экономике.

В этом учебном году региональный этап продлится до 28 февраля, финальным испытанием станет олимпиада по искусству (МХК). Участие в предметных состязаниях примут 2 624 ученика (это вдвое больше, чем в прошлом году), которые продемонстрируют свои знания по 24 дисциплинам, включая китайский и итальянский языки.

Площадками для проведения олимпиадных туров выбраны Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в Белгородской области «Алгоритм Успеха» по модели ОЦ «Сириус» и общеобразовательные организации Старооскольского округа. Контроль за честностью и прозрачностью проведения мероприятий возложен на организаторов и общественных наблюдателей.

Уже в марте будет сформирована команда региона для участия в заключительном этапе олимпиады, который пройдёт в различных городах России в марте-апреле 2026 года. Актуальная информация и итоги регионального этапа будут доступны на сайте Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей Белгородской области.

#школьники #олимпиада #всероссийская