Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.55
+0.54$
90.93
+0.65
+0 °С, туман
Белгород

Чемпионат по кибербезопасности стартовал в Белгородской области

20 января , 13:15Общество
Фото: belregion.ru

Проект «КиберЩит» нацелен на школьников, которые могут проверить свои знания в цифровом пространстве.

Чемпионат по безопасности в сети интернет начался в Белгородской области. Министерство цифрового развития региона сообщило, мероприятие организовали в рамках областного проекта «КиберЩит». Отборочный этап соревнований для учеников 5–9 классов начался 14 января и продлится по 4 февраля.

На отборочный этап приглашаются учащиеся 5–9 классов школ Белгородской области, которые являются участниками курса «КиберЩит» и имеют прогресс по практическим занятиям в рамках этого курса. 60 минутное тестирование можно пройти как из дома, так и в школе. Доступ к тестам осуществляется через официальный сайт чемпионата.

Для подготовки к состязаниям разработана инструкция, которая поможет разобраться в правилах и этапах соревнований. Ученики, успешно прошедшие в полуфинал, получат уведомление через платформу «Алгоритмика» и от своего учителя. Финалистов чемпионата ждут ценные призы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:55
Вячеслав Гладков: белгородские аграрии начали подготовку к севу
Материал
ОбществоВчера, 14:13
Белгородцы смогут представить свои инициативы в шестом сезоне конкурса «Ты в игре»
Материал
Общество26 января , 14:32
Вячеслав Гладков: в регионе возобновили программу обучения водителей в школах и учреждениях СПО