Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков: в регионе возобновили программу обучения водителей в школах и учреждениях СПО

26 января , 14:32Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Это позволило закрыть пятую часть вакансий в муниципалитетах.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл заседание правительства Белгородской области 26 января. В ходе него власти обсудили деятельность автошкол в регионе. 

В 2025 году возобновили программу по бесплатному обучению водителей категории «В» и «С» в школах и учреждениях СПО. Это позволило закрыть пятую часть вакансий по Белгородской области.

Обучение учащихся старших классов категории «В» проходит на базе школ в 16 муниципалитетах региона, категории «С» – в 17 районах. Всего подготовкой по данной профессии охвачены 448 старшеклассников. 

Также обучение ведётся в 15 колледжах и техникумах Белгородской области. В настоящее время эту профессию получают 479 студентов. Добавим, все образовательные учреждения обеспечили необходимым компьютерным оборудованием, тренажёрами, а также автогородками.

«Также был проведён анализ потребностей водителей категории «С» в 22 муниципалитетах Белгородской области. Муниципальные коммунальные предприятия заявляют суммарно 213 вакансий. На сегодня уже 46 человек направлены колледжами на временное и постоянное трудоустройство. Данные выпускников 2025 года, которые получили категорию «С», переданы в муниципалитеты. И мы в режиме ежемесячной сверки проводим анализ вакансий», — подытожил заместитель губернатора – министр образования Белгородской области Андрей Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»