Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+7 °С, ясно
Белгород

Студенты Алексеевского колледжа подвели итоги регионального этапа чемпионата по профмастерству

17 марта , 08:07ОбществоФото: Алексеевский колледж

Торжественное закрытие «Профессионалы-2026» среди средне-специальных учебных заведений прошло в регионе.

Торжественное закрытие регионального этапа чемпионата по профмастерству «Профессионалы-2026» среди средне-специальных учебных заведений, а также чемпионата высоких технологий состоялось в Белгородской области. Студенты Алексеевского колледжа в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки, завоевав 13 медалей: пять «золотых», а также по четыре «серебряных» и «бронзовых».

Лучшими стали Богдан Литовка (компетенция «Экспедирование грузов», эксперт-наставник Татьяна Лозовская), Татьяна Жаркова («Графический дизайн», Анастасия Городкова), Валерия Головко («Бухгалтерский учёт», Лилия Киященко), Даниил Валуйских («Автоматизация бизнес-процессов организаций», Анна Ляшенко) и Валерия Мащенко («Финансы», Анна Потуданских).

Есть, чем гордиться нашему колледжу и в спортивной сфере. Сборная учебного заведения стала победителем гиревой эстафеты в муниципальном округе. Помимо общекомандного первого места, Ульяна Рожкова и Александр Безбородых завоевали «золото» в личном первенстве, а Дмитрий Гусев стал «серебряным» призёром.

Кроме того, команды юношей и девушек выиграли этап областной спартакиады по плаванию, стрелки учебного заведения стали вторыми в первенстве города («серебро» в личном первенстве у Евгении Матвиенко), мини-футбольная команда поднялась на вторую ступень пьедестала почёта на городском турнире (лучшим бомбардиром стал Егор Тимошенко). И это ещё не всё — на областной спартакиаде среди учебных заведений по настольному теннису девушки из колледжа (Мария Гончарова и Ульяна Рожкова) были вне конкуренции, завоевав «золотые» награды.

Наконец, команда КВН Алексеевского колледжа «АКрошка» (руководитель Юлия Евдокимова) выиграла суперфинал Белгородской студенческой лиги КВН, который прошёл в Центре молодёжных инициатив города Старый Оскол.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:45
Белгородские школьники продолжат знакомиться с различными профессиями по проекту «Билет в будущее»
Материал
Общество23 марта , 16:27
Белгородские врачи провели обследование для более 12 тыс. белгородцев по проекту «Поезд здоровья»
Материал
Общество21 марта , 17:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении более 2 тыс. операций белгородскими медиками с начала СВО