Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+21 °С, облачно
Белгород

Добровольное служение Белгородской области стартовало в Алексеевском округе с 16 марта

23 марта , 12:02ОбществоФото: Валерия Короп

Соответствующий план мероприятий утверждён распоряжением администрации Алексеевского муниципального округа.

Ежегодно весной и осенью на территории Алексеевского округа проходят дни наведения экологического порядка. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, это добрая традиция, объединяющая всех, кому небезразлично состояние родной земли.

В 2026 году мероприятия по добровольному служению Белгородской области на территории Алексеевского муниципального округа стартовали 16 марта и продлятся до 16 апреля, осенью — с 1 по 31 октября. С 17 апреля по 5 июня пройдут дни защиты от экологической опасности. Соответствующий план утверждён распоряжением администрации Алексеевского муниципального округа.

Особое внимание будет уделено уборке населённых пунктов, лесных массивов, парков и скверов, берегов рек, прудов, а также территорий вокруг родников. К участию приглашаются трудовые коллективы предприятий и организаций, учреждения, общественные объединения, студентов, школьников и всех жителей округа принять активное участие в общем деле. А 3 апреля 2026 года состоится общеокружной экологический субботник на всей территории муниципального образования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:19
Белгородская молодёжь присоединилась к экологической акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:05
Более 15 тыс. белгородских студентов выбрали сервис «Поступление в вуз онлайн» на «Госуслугах»
Материал
Общество22 июля , 11:14
Александр Шуваев провёл совещание на тему внедрения в регион цифровых технологий от Сбера