Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил начало приёмной кампании по комплектованию первых классов в школах региона

30 марта , 14:53ОбществоФото: belregion.ru

По итогам заседания областного правительства губернатор поставил задачу включить в число имеющих право на внеочередной приём детей бойцов подразделений «БАРС-Белгород», «Орлан» и самообороны.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное заседание правительства Белгородской области. В ходе совещания руководитель субъекта обсудил начало приёмной кампании по комплектованию первых классов в школах региона.

Так, с 1 апреля по 30 июня заявления подают родители детей, проживающих на закреплённой территории, а также льготников. Очерёдность подачи не имеет значения — все зарегистрированные первоклассники будут зачислены. Также при необходимости будут дополнительно открывать новые классы. Второй этап пройдёт с 6 июля по 5 сентября. В этот период документы от родителей принимаются в порядке очерёдности независимо от места проживания.

По итогам заседания областного правительства губернатор поставил задачу включить в число имеющих право на внеочередной приём детей бойцов подразделений «БАРС-Белгород», «Орлан» и самообороны. Отметим, в число льготных категорий граждан  также входят дети военнослужащих, пребывавших в добровольческих формированиях граждан и сотрудников Росгвардии, погибших или умерших вследствие выполнения задач в ходе СВО.

«Дети бойцов подразделений «БАРС-Белгород» и «Орлан» должны иметь внеочередной порядок зачисления в первый класс. Потому что эти бойцы точно находятся на передовой, и мы не можем не помогать им. То же касается и детей членов самообороны, потому что мы обязаны помогать тем, кто в свободное от должностных обязанностей время берёт на себя функции по защите населения», — подчеркнул глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:21
Семьи из Белгородской области смогут сформировать заявление на получение новой выплаты
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Белгородцы примут участие в масштабном Всероссийском субботнике
Материал
Общество17 апреля , 16:16
Белгородские студенты смогут посетить экскурсионный маршрут «Прохоровское поле: Уроки мужества»