Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.55
+0.34$
85.45
+2.90
+16 °С, ясно
Белгород

Красненский округ подключился к региональному флешмобу #Экочеллендж31

8 апреля , 18:57ОбществоФото: Пресс-служба администрации Красненского округа

С 1 апреля уже вывезено около трёх тонн мусора на полигон ТБО, убрано место захламления.

Жители Краснеского округа подключились к региональному флешмобу #Экочеллендж31. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, он стартовал по инициативе управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области с 1 апреля 2026 года.

Целью акции стала ликвидация несанкционированных свалок, мест захламления и воспитание экологической культуры через формирование осознанного, бережного отношения к природе, окружающему миру. Сегодня направленность акции актуальна, так как скопление мусора является острой проблемой, негативно влияет на окружающую среду.

Краснеский округ стал участником экологического экочелленджа с первых дней. За это время собрано и вывезено на полигон ТБО компании «СпецЭкоТранс» три тонны мусора. Убрано место захламления за чертой села Красное.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов