Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+6 °С, облачно
Белгород

Приложение «Госуслуги. Дом» установили более 200 000 белгородцев

Сегодня, 10:35ОбществоФото: belregion.ru

Оно создано в рамках нацпроекта «Экономика данных».

Приложение «Госуслуги.Дом» установили уже 206 485 белгородцев. Министерство цифрового развития Белгородской области сообщило, в нём же есть рейтинг управляющих организаций, основанный на реальных отзывах жителей.

В приложении можно оплачивать коммунальные услуги онлайн, передавать показания счётчиков и получать напоминания о сроках передачи, обращаться в УК через чат-бот и получать ответы на свои вопросы оперативно, участвовать в онлайн-собраниях жильцов и общаться с соседями через «VK Мессенджер», проверять отчёты управляющей компании, получать уведомления о плановых работах и аварийных ситуациях и отслеживать информацию о капитальном ремонте. Единая ссылка на скачивание приложения в RuStore, AppStore,Google Play и ppGallery.

Напомним, «Госуслуги. Дом» – мобильное приложение, которое помогает сделать взаимодействие с управляющими компаниями проще и прозрачнее. Оно разработано в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Чтобы начать использовать «Госуслуги. Дом», нужно авторизоваться через свой подтвержденный аккаунт на «Госуслугах» – данные о недвижимости загрузятся автоматически.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 апреля , 16:21
Семьи из Белгородской области смогут сформировать заявление на получение новой выплаты
Материал
Общество20 апреля , 11:26
Белгородцы примут участие в масштабном Всероссийском субботнике
Материал
Общество17 апреля , 16:16
Белгородские студенты смогут посетить экскурсионный маршрут «Прохоровское поле: Уроки мужества»