Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+9 °С, ясно
Белгород

Подготовка 117 пляжей к купальному сезону 2026 года стартовала в Белгородской области

13 мая , 11:17Общество
Фото: belregion.ru

На объектах проведут водолазное обследование и очистку дна.

В Белгородской области стартовала подготовка пляжей к купальному сезону 2026 года. Об этом доложили в ходе еженедельного заседания регионального правительства.

В этом году откроют 117 пляжей — на пять меньше, чем в 2025-м. В связи с оперативной обстановкой не будут работать пляжи в Белгородском (посёлок Комсомольский), Краснояружском, Грайворонском (пять пляжей) и Шебекинском (село Зиборовка) округах.

На всех объектах проведут водолазное обследование и очистку дна. Спасательные посты укомплектуют 558 специалистами

«По требованиям законодательства декларации о местах отдыха людей у водных объектов должны быть поданы не позднее чем за 30 дней до открытия сезона. Поскольку купальный сезон в регионе начинается 1 июня, все процедуры следовало завершить к 1 мая. На сегодняшний день поступило 92 заявления-декларации, из которых 56 зарегистрированы, 25 возвращены на доработку, 11 находятся на рассмотрении. Полностью задекларировали пляжи Алексеевский, Губкинский, Новооскольский округа и Белгород», – пояснил Евгений Воробьев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области