Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
82.17
+0.00$
94.84
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Итоговый форум состоялся в Алексеевском Доме детского творчества

7 августа , 11:20ОбществоФото: Евгения Землянушнова

Он подытожил реализацию проекта «Кадровый прорыв в дополнительном образовании».

Итоговый форум состоялся в Алексеевском Доме детского творчества. Сотрудники объединения сообщили, он ознаменовал завершение реализации проекта «Кадровый прорыв в дополнительном образовании». Напомним, инициатива была реализована при поддержке Фонда президентских грантов и собрала десятки педагогов, студентов и наставников.

Несколько месяцев интенсивной работы пролетели как одно мгновение. Главной целью проекта стало создание «моста» между академической теорией и живой практикой. Для участников были организованы открытые занятия опытных педагогов по различным направлениям. Особое внимание было уделено психологической подготовке: для молодых педагогов и студентов провели практикумы по стрессоустойчивости и эффективной коммуникации, а также тренинги по тайм-менеджменту.

«Изюминкой» проекта стали практические стажировки. Начинающие специалисты и будущие педагоги из колледжа получили уникальную возможность увидеть профессию изнутри, работая бок о бок с мастерами в сфере бального и современного танца, циркового искусства и технического творчества, изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

— Мы убедились: дополнительное образование — это не просто «кружок по интересам», а пространство для настоящих открытий. Лучший способ научить педагога — дать ему возможность попробовать новое вместе с детьми здесь и сейчас, — отметили организаторы, подводя итоги.

Проект завершен, но, по словам инициаторов, «Кадровый прорыв» продолжается в профессиональном росте каждого участника. Организаторы выразили благодарность Фонду президентских грантов за веру в идею, а также всем партнёрам — за искренность, поддержку и высокий профессионализм.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 августа , 12:43
Белгородцы смогут подать заявку на участие в конкурсе-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»
Материал
Общество5 августа , 14:07
Александр Шуваев рассказал об отправке пятой группы детей на отдых за пределами региона
Материал
Общество4 августа , 14:30
Александр Шуваев: родственники 25 погибших в ходе СВО белгородцев получили госнаграды