Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
82.61
+0.44$
95.29
+0.45
+23 °С, облачно
Белгород

Александр Шуваев посетил форум «Развитие малых городов и исторических поселений» в Москве

Вчера, 17:31Общество

Событие прошло в Национальном центре «Россия».

Врио губернатора Александр Шуваев посетил XI Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений» в Москве. Событие прошло в Национальном центре «Россия».

Он представил председателю Правительства Михаилу Мишустину 16 проектов-победителей конкурса по созданию комфортной городской среды, уже реализованных в регионе. Всего с 2019 года по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Белгородской области благоустроено 510 территорий223 общественных пространства и 287 дворов.

«На форуме вместе с коллегами со всей страны обменялись опытом и обсудили идеи, как сделать города современнее, безопаснее и удобнее для жизни. Этот год наш Президент Владимир Владимирович Путин объявил Годом единства народов, и такие события помогают нам видеть сильные стороны друг друга и раскрывать потенциал каждой территории», — сообщил руководитель субъекта. 

Также врио губернатора сообщил о победе пяти белгородских проектов в первом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для воссоединённых и приграничных регионов. Их реализация запланирована на 2027 год.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Александр Шуваев посетил форум «Развитие малых городов и исторических поселений» в Москве
Материал
ОбществоВчера, 15:10
Александр Шуваев выразил соболезнования в связи с трагедией в Нижнекамске
Материал
Общество7 августа , 12:43
Белгородцы смогут подать заявку на участие в конкурсе-премии уличной культуры и спорта «КАРДО»