
Встреча, посвященная одной из главных задач — поддержке бойцов-участников специальной военной операции и их семей, прошла в Алексеевском Штабе Победы. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, глава администрации округа Светлана Халеева вместе с советником ВРИО Губернатора Белгородской области Евгением Кудрявцевым, общественным представителем ассоциации ветеранов СВО, представителем БРОО «Совет ветеранов СВО» Юрием Коховичем и советником главы администрации Старооскольского городского округа Русланом Хазыковым обсудили насущные вопросы.
Темой для обсуждения стала - помощь каждому, вернувшемуся домой, найти себя и чувствовать свою востребованность в мирной жизни. Участники рассмотрели действующие меры поддержки участников СВО, программы «Время СВОих героев» и «Школа фермеров», а также возможности социальных контрактов.
Участники встречи отметили что сегодня фонд «Защитники Отечества» является для ребят настоящим надежным тылом. Специалисты фонда берут на себя всю бюрократию, помогают с оформлением документов, реабилитацией, переобучением и с психологической адаптацией. Особо выделяется и деятельность «Ассоциации ветеранов СВО». Это — жизнь в боевом братстве: взаимовыручка, активное вовлечение ветеранов в патриотическое воспитание и передача правильных, истинных ценностей молодежи.
Вместе с учащимися кадетских классов участники встречи почтили память погибших ребят.