Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Алексеевцы встретились в преддверии 80-летнего юбилея Великой Победы

25 апреля 2025, 08:4880 лет ПобедыФото: Пресс-служба администрации Алексеевского округа

На встрече присутствовала глава администрации муниципального округа Светлана Халеева.

В Алексеевском округе полным ходом идёт подготовка к главному событию этого года — 80-летнему юбилею Великой Победы. Всего несколько недель осталось до знаменательной даты в жизни каждого из нас.

В муниципалитете проходит большое количество мероприятий, посвящённых празднику, и одним из ключевых является проведение встреч представителей администрации и общественности округа с тружениками тыла и детьми войны. Очередное подобное событие, собравшее в стенах Центра культурного развития «Солнечный» всех причастных, прошло на прошлой неделе.

Вместе с главой администрации Алексеевского округа Светланой Халеевой пообщаться с собравшимися пришли председатель местной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Леонид Горбатенко, главный врач центральной районной больницы Елена Жигулина, представитель Социального фонда Валентина Голубятникова и другие.

В дружеской и непринуждённой обстановке обсудили перечень акций, которые пройдут в округе в юбилейном году. Елена Владимировна рассказала присутствовавшим об организации комплексного медицинского осмотра с возможностью выезда на дом.

В мероприятии также приняли участие активисты «Движения Первых»: ребята прочитали проникновенные стихи военной тематики, подарили почётным гостям цветы и открытки, сделанные своими руками. А те, в свою очередь, поделились историями из детства и юности, воспоминаниями о тяжестях войны, голоде, который им удалось пережить.

«На момент начала Великой Отечественной войны мне было всего четыре года. Многое уже забылось, но запомнился особенный день, когда объявили Победу. Я училась уже в третьем классе. Тогда все в школе бежали по коридорам, обнимались и хором кричали: «Конец войне!», — рассказала жительница Алексеевки Лидия Гезуля.

Душевная встреча поколений прошла на одном дыхании, сопровождаясь чаепитием и музыкальными подарками артистов «Солнечного», и завершилось дружным исполнением песни «День Победы».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками