Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Алексеевцы зажгли 5 000 свечей в День памяти и скорби

23 июня 2025, 08:3180 лет ПобедыФото: Пресс-служба администрации Алексеевского округа

Несколько акций прошли в муниципалитете 22 июня.

Юные алексеевцы — Волонтёры Победы и активисты «Движения Первых» зажгли 5 000 свечей в День памяти и скорби 22 июня. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, акция прошла на площади Победы в центре Алексеевки.

Участники акции «Огненные картины войны» создали из пламени свечей образ легендарного «Сына полка» — как живое напоминание о мужестве и героизме солдат Великой Отечественной войны. В этот же день у городского мемориала солдатской Славы зажгли «Свечи Памяти». Пламя тысячи огней стало символом благодарности подвигу павших советских воинов.

Подобная акция состоялась и на берегу Тихой Сосны, где юные алексеевцы опустили в воду «Венок Памяти».  Он представлял из себя кольцо из живых цветов с зажжёнными свечами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия