Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Молодёжь из Белгородской области приняла участие в туре «Дорога Победы»

13 апреля , 12:2080 лет Победы
Фото: belregion.ru

Ребята побывали в Дагестане.

Ребята из Белгородской области приняли участие в туре «Дорога Победы». Путешествия, реализуемые в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», объединяют активных молодых людей из приграничных и новых регионов, а их цель –  знакомство с природными и культурными достопримечательностями и приобретение новых знаний по истории страны.

Первый тур был организован в Дагестан. Участники проекта из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской, Херсонской, Брянской и Курской областей побывали в Махачкале, Дербенте и высокогорном селе Гуниб. Также для них были организованы экскурсии в Музей боевой славы и парк «Россия – моя история».

«Планируем, что в этом году проект «Новые горизонты» объединит порядка 3 тыс. участников, из которых около 800 человек примут участие в гуманитарных миссиях в Донбассе и Новороссии. Такие путешествия крайне важны, так как они не только знакомят молодых людей с богатством нашей страны, но и вдохновляют их на добрые дела, укрепляя дух единства и взаимопомощи», – сообщила генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Олеся Тетерина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой